| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

贵港市覃塘区三里镇第一初级中学1#学生宿舍楼项目中标候选人公示

中国政府采购招标网 第【22651194】号 发布时间:2024/8/15 20:38:46

项目编号:  
所在地区:  广西
所属行业:  其它
内容:  

一、项目编号:E4508002851003799001(招标文件编号:E4508002851003799001 )

二、项目名称:贵港市覃塘区三里镇第一初级中学1#学生宿舍楼项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:广西国润建筑工程有限公司

供应商地址:广西壮族自治区贵港市覃塘区覃塘镇西北区六十米大街09号

中标(成交)金额:662.9702900(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    广西国润建筑工程有限公司      贵港市覃塘区三里镇第一初级中学1#学生宿舍楼项目      贵港市覃塘区三里镇第一初级中学1#学生宿舍楼项目施工。具体详见经评审备案的施工图范围包含的施工内容及工程量清单为准。      360日历天      刘兰      桂245141546504  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾飞燕、黄神荣、莫伟莲、杨原娣、施毓云

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按国家发展改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知 》发改价格〔2015〕299号的通知”执行

本项目代理费总金额:4.698000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

贵港市覃塘区三里镇第一初级中学1#学生宿舍楼项目中标候选人公示

项目名称

贵港市覃塘区三里镇第一初级中学1#学生宿舍楼项目

项目招标编号

E4508002851003799001

招标人

贵港市覃塘区三里镇第一初级中学(需盖企业章及法人签字)

建设单位

贵港市覃塘区三里镇第一初级中学

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

广西浩港工程项目管理有限公司(需盖企业章及法人签字)

结构类型及规模

新建1栋4层1#学生宿舍楼,总建筑面积2796.96平方米,建设内容包括:土建工程、装修装饰工程、电气工程、给排水工程、消防工程等配套设施。

开标时间

2024年08月14日9时00分

开标地点

贵港市公共资源交易中心

公示开始时间

2024年08月16日

公示截止时间

2024年08月20日

预中标人

广西国润建筑工程有限公司

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西国润建筑工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币陆佰陆拾贰万玖仟柒佰零贰元玖角(¥6629702.90

元)

工期

360日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收合格标准。

项目经理

刘兰,(注册编号:桂245141546504;身份证号:450802********7864)

专职安全生产管理人员

韦度利(身份证号:452502********4122)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、企业业绩:1、贵港市泰康木业有限公司年产19万立方米生态板基材项目2#研发楼工程;项目地点:广西壮族自治区贵港市覃塘区;合同金额:787.4万元。

二、奖项  无

三、企业诚信综合评价分:100分

第二中标

候选人

单位名称

贵港市宏港建筑工程有限责任公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币陆佰陆拾壹万捌仟叁佰壹拾叁元玖角柒分(¥6618313.97元)

工期

360日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收合格标准。

项目经理

文玉娇(注册编号:桂245171864343;身份证号:452123********3767)

专职安全生产管理人员

吴喜(身份证号:450802********437X)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、企业业绩:贵港市疾病预防控制中心整体搬迁项目;项目地点:广西壮族自治区·贵港市·港北区;合同金额:4360.41万元。

二、奖项  无

三、企业诚信综合评价分:100分

第三中标

候选人

单位名称

广西益大建设工程有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包二级

投标总价

人民币陆佰陆拾肆万陆仟柒佰玖拾贰元叁角玖分

(¥6646792.39元)

工期

360日历天

质量等级

符合国家建筑工程施工质量验收合格标准。

项目经理

覃雪英(注册编号:桂245121224949;身份证号:452501********4122)

专职安全生产管理人员

姚丝华(身份证号:450981********6020)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

企业业绩:无;

二、奖项  无

三、企业诚信综合评价分:100分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、广西锦弘建设工程有限公司,原因:资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理。】; (报标总价封面扫描件投标人编制人没有盖专用章)。

2、广西五好建设工程有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。(投标人的目录未按要求编制,目录6.4.3跳至6.4.5未按顺序排序)

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台ztb.gxi.gov.cn、全国公共资源交易平台(广西·贵港)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/ggggzy/、http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://www.gxzfcg.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网) 、http://zfcg.czj.gxgg.gov.cn/(贵港市政府采购网)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

贵港市覃塘区建设工程招标投标管理站

投诉受理电话

0775-4861411

 

 

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:贵港市覃塘区三里镇第一初级中学     

地址:贵港市覃塘区三里镇第一初级中学        

联系方式:黄老师,0775-2915879      

2.采购代理机构信息

名 称:广西浩港工程项目管理有限公司            

地 址:贵港市港北区民主路365号(四楼)            

联系方式:方严聆0775-4520865            

3.项目联系方式

项目联系人:方严聆

电 话:  0775-4520865

 

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
南宁市消防救援支队半导体激光治疗仪及中低频治疗仪采购项目公开招标公告2025/5/1
中华人民共和国东兴海关北仑河区域办案中心项目附属设施施工工程中标公告2025/5/1
指挥室大屏采购(YZLNN2025-G1-049-ZYQT)合同公告2025/5/1
中华人民共和国广西出入境边防检查总站崇左边境管理支队2025年辅警服装采购项目更正公告2025/5/1


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn