| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

G321龙圩盘龙坳至上小河桥K277+496~K279+533段路面修复养护中修工程施工中标候选人公示

中国政府采购招标网 第【22884645】号 发布时间:2024/9/13 13:29:02

项目编号:  
所在地区:  广西
所属行业:  其它
内容:  

一、项目编号:E4500002802004545(招标文件编号:E4500002802004545)

二、项目名称:G321龙圩盘龙坳至上小河桥K277+496~K279+533段路面修复养护中修工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:宁夏海达交通工程有限公司

供应商地址:青铜峡市嘉宝轻纺工业园区

中标(成交)金额:1369.4737990(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    宁夏海达交通工程有限公司      G321龙圩盘龙坳至上小河桥K277+496~K279+533段路面修复养护中修工程      包括路基、路面、交通安全设施等工程,如需进一步了解详细内容,详见工程量清单。      90日历天      高腾飞      二级建造师注册证书(证书编号:宁2642017201707000)  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁维广、谢庆华、苏金武、赵海、肖绍萍、农远学、田世亮

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:参照《广西壮族自治区物价局转发国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(桂价费〔2011〕55号)规定(按照工程类型)以中标价为基数计算。

本项目代理费总金额:7.843200 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

G321龙圩盘龙坳至上小河桥K277+496~K279+533段路面修复养护中修工程施工项目(招标编号:E4500002802004545)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

(月)

1

第一中标候选人

宁夏海达交通工程有限公司

13694737.99

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第二中标候选人

河南锦路路桥建设有限公司

13678066.78

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

第三中标候选人

江西大业建设工程有限公司

13676543.22

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

90日历天

 

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

1

宁夏海达交通工程有限公司

姓名:高腾飞   拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:宁2642017201707000;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:宁交安B(23)G00273;

2019年8月以来个人业绩:

1.S319线吉木乃至吉木乃口岸公路养护大修工程  项目经理。

姓名:韦嘉美  拟任职务:项目总工  

证书:安全生产考核合格证,证书编号:宁交安B(21)G00042;

2019年8月以来个人业绩:

1.S319线吉木乃至吉木乃口岸公路养护大修工程   项目总工。

河南锦路路桥建设有限公司

姓名:李永   拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书,证书编号:豫1412013201415117;

证书:安全生产考核合格证,豫交安B18G00037;

2019年8月以来个人业绩:

1.G230线(原S213线)息县境改建工程(一期)    项目经理。

姓名:任晓东  拟任职务:项目总工  

证书:安全生产考核合格证,证书编号:豫交安B14G30133;

2019年8月以来个人业绩:

1.G230线(原S213线)息县境改建工程(一期)   项目总工。

江西大业建设工程有限公司

姓名:胡丽霞   拟任职务:项目经理  

证书:二级建造师注册证书,证书编号:赣2362013201319247;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B21G00996;

2019年8月以来个人业绩:

1.G357国道段修复养护路面大修工程(K103+000~K108+859)   项目经理。

姓名:黄志刚  拟任职务:项目总工  

证书:安全生产考核合格证,证书编号:赣交安B21G00970;

2019年8月以来个人业绩:

1.G357国道段修复养护路面大修工程(K103+000~K108+859)   项目总工。

 

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

2019年8月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

1

宁夏海达交通工程有限公司

S319线吉木乃至吉木乃口岸公路养护大修工程。

河南锦路路桥建设有限公司

G230线(原S213线)息县境改建工程(一期)。

江西大业建设工程有限公司

G357国道段修复养护路面大修工程(K103+000~K108+859)。

 

 

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

序号

投标人名称

否决理由

1

河南省通德公路工程有限公司

项目经理未提供业绩证明材料,不符合招标文件规定。

 

 

五、公示期为3个工作日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起10日内按国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的,或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的,或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,按照有关规定追究投诉人责任。

1.招标人及联系方式

(1)招标人:广西壮族自治区桂东公路发展中心,0774-2036381

(2)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,0771-5726959

2.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,0771-2115855。

 

 

          招  标 人:广西壮族自治区桂东公路发展中心

          招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

                                               2024年9月13日 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:广西壮族自治区桂东公路发展中心     

地址:梧州市万秀区桂林路冷水冲11号        

联系方式:梁工0774-2036381      

2.采购代理机构信息

名 称:广西北投强路工程咨询有限公司            

地 址:南宁市青秀区云景路39号新发展大厦13楼            

联系方式:王香0771-5726959            

3.项目联系方式

项目联系人:王香

电 话:  0771-5726959

 

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
广西天柱建设管理有限公司关于富川高中学生宿舍储物柜、毛巾架、洗澡房挂衣架采购(HZZC2025-...2025/5/2
南宁市消防救援支队半导体激光治疗仪及中低频治疗仪采购项目公开招标公告2025/5/1
中华人民共和国东兴海关北仑河区域办案中心项目附属设施施工工程中标公告2025/5/1
指挥室大屏采购(YZLNN2025-G1-049-ZYQT)合同公告2025/5/1


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn