| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

中南大学电工合金厂维修改造工程中标候选人公示

中国政府采购招标网 第【23092056】号 发布时间:2024/10/15 19:05:05

项目编号:  
所在地区:  湖南
所属行业:  其它
内容:  

一、项目编号:GZ20240208-0153(招标文件编号:DSYG-GC-2024110)

二、项目名称:中南大学电工合金厂维修改造工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南华骐建设有限公司

供应商地址:湖南省株洲市渌口区渌口镇津口东路渌湘大厦701

中标(成交)金额:282.1064390(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称       工程名称       施工范围       施工工期       项目经理       执业证书  
1    湖南华骐建设有限公司      中南大学电工合金厂维修改造工程      主要包括拆除工程、建筑工程、装饰工程、给排水工程、电气工程、弱电工程等。具体以施工图纸、工程量清单为准。      120日历天      何智宇      湘243131325651  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件要求

本项目代理费总金额:1.590000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学电工合金厂维修改造工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年10月15日至2024年10月18日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司

联系人及电话:罗细奎 0731-88282110

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南华骐建设有限公司

湖南沿湖建设工程有限公司

湖南中屹项目管理有限公司

投标报价(元)

2821064.39

2811099.13

2795208.99

详细评审得分情况

总分

96.38

95.91

95.69

项目管理机构

11.93

11.93

11.93

信用评价

10.00

9.80

10.00

投标报价

74.45

74.18

73.76

项目经理

姓名

何智宇

肖康亮

李宇

工程业绩

1、湖南电气职业技术学院教学楼主体修缮和外立面维修工程

2、泰山小学校舍维修改造项目

1、岳阳现代装备制造园生活服务楼维修改造工程

2、后勤综合服务大楼维修工程

1、长沙银行股份有限公司华龙支行室内装修工程

2、建行湘潭高新支行维修改造工程

获奖情况

1、株洲精邦信息科技有限公司装饰装修工程(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”)

2、株洲精邦信息科技有限公司装饰装修工程(湖南省2023年度建筑施工质量标准化“年度项目考评优良工地”)

1、岳化二小食堂、活动中心及教职工周转房建设项目(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”)

2、岳化二小食堂、活动中心及教职工周转房建设项目(湖南省2023年度建筑施工质量标准化“年度项目考评优良工地”)

1、长沙银行股份有限公司华龙支行室内装修工程(湖南省2023年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良施工工地”)

2、长沙银行股份有限公司华龙支行室内装修工程(湖南省2023年度建筑施工质量标准化“年度项目考评优良工地”)

技术负责人

姓名

张建华

王正航

刘巧玲

工程业绩

1、湖南电气职业技术学院教学楼主体修缮和外立面维修工程

1、华特置业旧办公楼改造项目

1、长沙银行股份有限公司华龙支行室内装修工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南新湖建设有限公司

技术负责人在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”查询有在建项目

2

湖南恒安工程有限公司

企业资质证书已过期,不符合招标文件要求

3

安化县东建建筑有限责任公司

技术负责人不满足招标文件要求

4

湖南省郴州建设集团有限公司

类似工程资格业绩不符合招标文件要求

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司            

地 址:长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋821房            

联系方式:罗细奎、马京松、谭微琳 0731-88282110            

3.项目联系方式

项目联系人:罗细奎

电 话:  0731-88282110

 

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
茶陵县消防救援大队2025年伙食配送服务外包项目成交公告2025/5/1
中南大学湘雅二医院2025年第四批体外诊断试剂入围遴选项目结果公告2025/5/1
中华人民共和国张家界出入境边防检查站物业管理服务采购项目成交公告2025/5/1
中南大学湘雅二医院2025年第九批体外诊断试剂入围遴选项目结果公告2025/5/1


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2023 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn